В Вологде начинает работу Единая приемная судебных участков мировых судей

Регистрацию всех документов, поступающих мировым судьям Вологды, теперь будет осуществлять Единая приемная. Создание такой структуры – способ снижения нагрузки на мировых судей региона и специалистов их аппарата.

Апробация работы Единой приемной начиналась в Череповце с сентября 2021 года. По результатам работы за минувший год восемь сотрудников Единой приемной судебных участков мировых судей Череповца и Череповецкого района зарегистрировали более 170 тысяч документов.

Создание подобного ведомства в областной столице было отложено на период ремонта до момента, когда мировые судьи Вологды и Вологодского района будут размещены по одному адресу.

«Единая приемная судебных мировых судей областной столицы состоит из восьми специалистов, – рассказал заместитель Губернатора области Сергей Сорокин. – Если раньше вологжане могли подать документы в суд только в установленные часы приема, то теперь Единая приемная будет их принимать в течение всего рабочего дня».

Прием граждан осуществляется по адресу: Вологда, ул. Ленинградская, 71б, 1 этаж, каб.101. Рабочий график Единой приемной: с понедельника по четверг с 8:30 до 16:30 (перерыв на обед с 12:30 до 13:15), в пятницу с 8:30 до 15:00 (перерыв на обед с 12:30 до 13:00).