Замгубернатора Лариса Каманина взяла на личный контроль проверку по факту частичного обрушения крыльца офиса врача общей практики в Вологде

По поручению главы региона заместитель Губернатора провела рабочую встречу с главным врачом поликлиники, где произошло частичное обрушение площадки перед входом. Лариса Каманина осмотрела место инцидента, а также обсудила с руководителем медучреждения состояние пострадавшей пациентки и вопросы ремонта здания.

Напомним, инцидент произошёл 24 марта. В офисе врача общей практики на улице Строителей в микрорайоне Прилуки частично обрушилось крыльцо. В результате инцидента пострадала одна из пациенток. Вологжанку оперативно доставили к травматологу. Врачи диагностировали у неё легкую травму и назначили амбулаторное лечение. Ребёнок, который в тот момент находился с женщиной, не пострадал.

Хозяйственная служба поликлиники оградила крыльцо, где произошло частичное обрушение, сигнальной летной и приняла меры по маршрутизации пациентов через запасной вход. По факту случившегося ведётся служебная проверка.

«На данный момент инженерная служба поликлиники ведет текущий ремонт покрытия крыльца. Губернатор принял решение о выделении денежных средств на ремонтные работы из резервного фонда Правительства Вологодской области. Оставляю вопрос на личном контроле», - прокомментировала Лариса Каманина.