Вологжан приглашают на тренировку по финансовой безопасности

Вологжан приглашают на тренировку  по финансовой безопасности.

Речь идет о старте пригласительного этапа III Международной Олимпиады по финансовой безопасности, который пройдет с 1 по 15 апреля 2023 года на онлайн-платформе образовательного центра «Сириус» в рамках национального проекта «Образование».

Принять участие могут школьники, студенты и все, кто хочет испытать свои силы. Зарегистрироваться можно по двум ссылкам – для школьников, для всех остальных.

«Задания пригласительного этапа показывают, как знания из школьных предметов помогают решить сложные задачи в финансовой сфере. Участники смогут не только проверить свои знания, но и получить новую информацию о способах защиты от дистанционного мошенничества», – отметила заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.

Для школьников и студентов пригласительный этап является подготовкой к предварительному (вузовскому) этапу Международной олимпиады по финансовой безопасности, который стартует 17 апреля 2023 года для школьников 8-10 классов и студентов.

Финал Олимпиады, которая проводится при поддержке Президента России, пройдет со 2 по 6 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи для более 500 участников. В программу мероприятия включены тестовые задания, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, семинары, практикумы, мастер-классы, встречи с работодателями, круглые столы, дебаты, творческие встречи и панельные дискуссии.

Участники поборются за льготы при поступлении на профильные направления в вуз, магистратуру или аспирантуру в соответствии с льготами Олимпиады I уровня, а также получат возможность найти работу своей мечты в престижной сфере финансовой безопасности.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине