Вологодские учителя могут подать заявки на Форум классных руководителей до 20 апреля

В третий раз учителя из Вологодской области могут принять участие в ключевом мероприятии Года педагога и наставника – Всероссийском форуме классных руководителей. В этом году он пройдет с 3 по 7 октября в два этапа: 3-5 октября для классных руководителей начальных классов, коррекционных школ и кураторов СПО, а 5-7 октября для классных руководителей старших и средних классов. Пятого октября всех участников форума пригласят на концерт ко Дню учителя, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

Елена Рябова, начальник Департамента образования Вологодской области, призывает учителей активнее подавать заявки, так как участие в форуме позволит педагогам приобрести полезные и актуальные знания, узнать о новых форматах работы, обменяться опытом взаимодействия со школьниками, родителями и коллегами.

«Форум классных руководителей чрезвычайно важен, поскольку на первом месте в образовании стоит именно воспитание, а на втором – обучение. Это площадка, на которой будут обсуждаться главные направления и планируемые результаты воспитания будущего поколения. Форум – это возможность обменяться опытом с коллегами со всей страны. Уверена, что участие в мероприятии поможет педагогам освоить новые технологии и найти единомышленников», – прокомментировала Елена Рябова.

Участница I Всероссийского ФКР, учитель начальных классов школы №26 Вологды Ольга Киселева также приглашает учителей присоединиться к сообществу Форума. По ее словам, это поможет приобрести новых друзей и единомышленников, активнее принимать участие в федеральных движениях, конкурсах и проектах, которые предлагают педагоги из разных уголков страны, тем самым получать опыт нужный для гармоничного общения со школьниками.

Подать заявку на участие классные руководители могут по 20 апреля на сайте форума, а также через мини-приложение VK.

Отметим, форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента Владимира Путина. «Диалог Регионы» является стратегическим партнером ФКР.