Вологжан приглашают к участию в пятом сезоне конкурса управленцев «Лидеры России»

Вологжан приглашают к участию в пятом сезоне  конкурса управленцев «Лидеры России».

В апреле стартовал пятый юбилейный конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для руководителей из России и зарубежья это возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, получить индивидуальный план развития, познакомиться с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев страны.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению Президента Российской Федерации с 2017 года. Его цель – выявить и поддержать перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих способностей.

Принять участие в проекте могут граждане России и иностранные граждане до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Для этого необходимо до 14 мая пройти регистрацию на официальном сайте лидерыроссии.рф. В юбилейном сезоне конкурса «Лидеры России» впервые каждый участник уже после заполнения анкеты получит рекомендации по развитию управленческих навыков, а также стиля управления.

«В мае 2023 года исполнится 5 лет с момента создания платформы «Россия – страна возможностей». Одно из главных событий юбилейного года – старт пятого сезона нашего флагманского конкурса «Лидеры России», именно с него начиналась работа всей платформы. За все время на участие в проекте было подано более 840 тысяч заявок из всех регионов России и 150 стран мира», – отмечает генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Конкурс проводится на основе многоступенчатой системы оценки, с помощью которой определяется уровень развития способностей и управленческих качеств. Участников оценивают профессиональные эксперты.

В числе главных призов – возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, карьерные консультации, грант в размере 1 млн рублей на обучение.

С этого года появился региональный этап, в котором конкурсанты сформируют управленческие команды региона и будут решать социально значимые задачи. Вместе с решением конкурсного задания у участников появится возможность общения с руководителями исполнительных органов власти и членами Правительства области.

«Нововведения конкурса позволят дать больше возможностей для развития, как участникам, так и региону. В прошлом году Вологодская область принимала победителей и финалистов конкурса «Лидеры России», обучающихся по программе «Мастер государственного управления для руководителей», на стажировку для разработки проекта по снижению миграционного оттока из Вологодской области. Данный проект показал эффективность такого взаимодействия, глубокое погружение в проблематику региона, привлечение лучших экспертов разных отраслей и выработку новых интересных подходов к решению поставленных задач. Конкурс «Лидеры России» - отличная площадка для выявления талантов и движения к новым целям и успехам», – отметил начальник Департамента государственной службы и кадровой политики Правительства области Павел Смирнов.