Круглый стол по охране труда «Стратегия сохранения жизни и здоровья работников с учетом изменений законодательства по охране труда»

Работодателям

25 апреля 2023 года в рамках Плана мероприятий областного месячника по охране труда,  посвященного Всемирному дню охраны труда, Департамент труда и занятости населения области совместно с Вологодской областной Федерацией профсоюзов и Государственной инспекцией труда в Вологодской области организует круглый стол по охране труда «Стратегия сохранения жизни и здоровья работников с учетом изменений законодательства по охране труда».

Приглашаем Вас и специалистов вашей организации, занимающихся вопросами охраны труда, принять участие в данном мероприятии, которое состоится в очном формате и в режиме видеоконференцсвязи (далее - ВКС).

Время, место и порядок проведения круглого стола прилагается.

Информацию о принятом решении по очному участию или в режиме ВКС в  данном мероприятии просим сообщить до 20 апреля 2023 года по телефону  8(8172) 23-00-66  (доб. 0641) или на адрес электронной почты Stepanova.VN@depzan.gov35.ru.

Подключиться к мероприятию по  ВКС в браузере по ссылке:

Круглого стола по охране труда

Тема: «Стратегия сохранения жизни и здоровья работников с учетом изменений законодательства по охране труда»

Дата проведения: 25 апреля 2023 г.

Место проведения: г. Вологда, ул. Лермонтова, 19 (большой зал)

Продолжительность: 14.00 : 16.00

Формат проведения: очное и ВКС

Открытие мероприятия. Награждение победителей

областного конкурса   детского рисунка «Безопасная

работа – наша общая забота».

Изотов Юрий Анатольевич – Председатель Вологодской

областной   Федерации профсоюзов

14.20 – 14.30

1. Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип сохранения жизни и здоровья работников.

Изотов Юрий Анатольевич – Председатель Вологодской областной Федерации профсоюзов

14.30 – 14.40

1. Динамика развития корпоративных программ укрепления здоровья работников в организациях Вологодской области.

Касимов Риза Ахмедзакиевич - директор БУЗ ВО «Вологодский областной центр медицинской профилактики»

14.40 – 14.50

14.50 – 15.00

1. Осуществление контрольно-надзорной деятельности Государственной инспекции труда в Вологодской области. Онлайн-инспекция.

Власов Евгений Андреевич – Врио руководителя Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Вологодской области

15.00 – 15.10

15.10 – 15.20

1. Состояние производственного травматизма и условия труда в Вологодской области.

Вязметинов Андрей Иванович – начальник отдела труда управления труда и финансово-экономического обеспечения Департамента труда и занятости населения Вологодской области

15.20 – 15.30

15.30 - 16.00

1. Актуальные вопросы охраны труда: организация обучения по охране труда, обеспечение работников СИЗ, система управления охраной труда в организации, управление профессиональными рисками и др.

Вопрос-ответ.

Подведение итогов круглого стола