В Череповце на празднике труда отметили лучших наставников

На торжественном мероприятии «В ритме жизни трудовой!» в ДК «Строитель» чествовали людей труда. В зале присутствовали как только вступающие в трудовую жизнь ребята, так и уже опытные специалисты, участники конкурсов профессионального мастерства и ветераны, которые своим трудом внесли огромный вклад в развитие предприятий города металлургов и заложили добрые традиции трудовых династий и наставничества.

Указом Президента РФ 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Награды от имени главы региона в номинации «Лучший наставник» вручил заместитель Губернатора области Антон Стрижов.

За многолетний добросовестный труд и наставническую деятельность благодарностями Губернатора области были поощрены:

Семкин Александр Викторович - командир отделения Череповецкого газоспасательного отряда – филиала общества с ограниченной ответственностью «Агрохимбезопасность»;

Гавриленко Светлана Николаевна - преподаватель Детской школы искусств;

Сотикова Ольга Владимировна - заместитель директора по воспитательной работе Череповецкого медицинского колледжа имени Н.М. Амосова;

Постнов Сергей Борисович - водитель пожарного автомобиля Череповецкого газоспасательного отряда – филиала общества с ограниченной ответственностью «Агрохимбезопасность».

«Опытные профессионалы, передающие знания и умения молодому поколению, – это тоже педагоги и учителя. Они делятся навыками, обучая своих подопечных всем тонкостям и нюансам профессии. Быть наставником - непростое и ответственное дело. Необходимо передать молодежи не только свой опыт, но и показать верность профессии, стать примером и ориентиром. Хотелось бы выразить слова благодарности и признательности наставникам во всех сферах деятельности. Именно благодаря вам появляются новые профессионалы своего дела, которые будут вносить свой вклад в развитие предприятий и региона в целом», – отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов .