Дорогие вологжане! Поздравляю вас с Праздником Весны и Труда.

Первомай - праздник, символизирующий уважение к человеку труда, стремление к благополучию и процветанию страны.

Он объединяет людей совершенно разных профессий: от аграриев до работников культуры, от спасателей до учителей, государственных и муниципальных служащих, предпринимателей – всех, кто ежедневно своим трудом вносит вклад в развитие Вологодчины и России в целом.

Наш регион издавна славится профессионалами своего дела. Это подтверждается многочисленными победами в различных конкурсах и соревнованиях.

Подготовка квалифицированных специалистов является нашим стратегическим приоритетом. В образовательных учреждениях Вологодчины выстроена качественная система обучения. В колледжах и техникумах открываются современные учебные классы, мастерские и лаборатории. За пять лет было открыто 47 направлений подготовки, новых для региона и востребованных у работодателей.

Мы предпринимаем все меры для того, чтобы молодые люди учились, работали, жили на своей родной земле, а экономика была обеспечена необходимыми трудовыми ресурсами.

Люди труда - гордость Вологодчины.

Желаю всем крепкого здоровья, мира и благополучия.

Губернатор области                                                        О.А. Кувшинников