Три недели осталось у вологжан для подачи заявок на конкурс управленцев «Лидеры России»

До 14 мая жители Вологодской области могут подать заявки на участие в открытом конкурсе для руководителей нового поколения «Лидеры России». Участниками могут стать вологжане в возрасте до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. При этом заявиться могут как опытные руководители бизнеса или госсектора, так и новички в управлении.

Руководитель бюджетного учреждения «Медицинские цифровые технологии» Александр Стригин принимал участие во всех четырех предыдущих конкурсах «Лидеры России». Он отмечает, что работа с наставниками-лидерами бизнеса и госуправления позволяет развить свои управленческие компетенции, а полученные знания удается успешно применять в работе.

«Всегда нужно стремиться получать новые знания и опыт. Их я беру в своем коллективе, в людях, которые меня окружают, постоянных знакомствах, в том числе в тех, которые нахожу, участвуя во флагманском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – конкурсе «Лидеры России». За время моего участия конкурс стал для меня задачей, ответ на которую всегда «да», поэтому и в этом году я планирую подать заявку, – рассказал Александр Стригин. - Я считаю, что это отличный шанс, чтобы протестировать себя, посмотреть на себя со стороны, оценить свои возможности. Призываю всех вологжан, кто не боится сложностей и испытаний, принять участие и стать лидерами России».

Участникам конкурса предстоит пройти дистанционный этап в мае-июне и решить несколько тестов, по итогам которых они получат отчет с описанием сильных и слабых сторон, а также рекомендации по развитию компетенций. Затем в июле пройдет контрольное тестирование, где необходимо будет подтвердить успешное прохождение дистанционного этапа. Прошедшие первые два этапа вологжане сформируют команду из нескольких человек и поработают над решением актуальной региональной проблемы. Команды с наилучшим результатом встретятся с главой региона. С сентября по декабрь будут проходить окружные финалы, где участники пройдут комплексную оценку управленческих и лидерских качеств, а также будут выполнять задания-симуляции реальных управленческих ситуаций. Лидеры предыдущих этапов будут приглашены в суперфинал, который состоится в 2024 году.

Узнать подробную информацию и зарегистрироваться вологжане могут на сайте конкурса.

Добавим, в этом году конкурс проводится в пятый раз. Его цель – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. По результатам участия более 400 человек получили назначения на высокие должности, в том числе главы регионов, мэры городов, топ-менеджеры крупных коммерческих компаний, ректоры вузов и другие.