Вологжан приглашают принять участие в XIV Всероссийском конкурсе журналистских работ «В фокусе – детство»

Конкурс проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и призван стимулировать конструктивное освещение в СМИ современных достижений социальной сферы, а также новых социальных инициатив, улучшающих систему социальной поддержки семей с детьми в нашей стране.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Не обязательно быть профессиональным журналистом, главное, чтобы материал был опубликован в СМИ в указанный период времени.

На конкурс принимаются печатные публикации, интернет-публикации, телевизионные сюжеты, радиосюжеты на русском языке, вышедшие в федеральных региональных, муниципальных СМИ в период с мая 2022 года по сентябрь 2023 года. Объем печатной работы должен составлять не менее 4000 печатных знаков с пробелами. Хронометраж видео- и аудиосюжетов не должен превышать 10 минут.

Конкурс проводится в два тура – региональный и федеральный. В региональном туре (с 1 мая по 1 сентября) могут принять участие материалы, размещенные в федеральных, региональных и муниципальных СМИ. Определять лучшие материалы будет региональный организационный комитет. В федеральном туре конкурса (с 18 сентября по 17 ноября) примут участие лучшие материалы, отобранные региональными оргкомитетами, а также материалы, размещенные в федеральных СМИ.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Жизнь замечательных семей», «Родителями становятся», «Помощь рядом», «Поддержка семей с детьми инвалидами», «Мы вместе!», «Дети в трудной жизненной ситуации», «История рода».

Работы принимаются региональным оргкомитетом конкурса до 1 сентября 2023 года. В 2023 году в Вологодской области конкурс курирует Департамент социальной защиты населения области.

Контактное лицо: Соловьева Лариса Анатольевна, телефон: 8(8172) 23-01-37, доб. 2125. Адрес электронной почты: SolovyovaLA@socium.gov35.ru

Подробнее о порядке проведения конкурса – в Положении.