Ежегодно 7 мая отмечается День радио – профессиональный праздник работников отрасли связи и информационных технологий.

Уважаемые работники всех отраслей связи!

Именно в этот день в 1895 году ученый-физик Александр Попов представил беспроводную приемо-передающую радиосистему. Мы помним, за всеми важными открытиями и правыми делами стоят именно те люди, которые не боятся менять устоявшийся, привычный порядок вещей и выходить за границы возможного. Благодаря вашей ежедневной работе мы всегда остаемся на связи, что особенно важно сегодня.

День радио предваряет празднование Великой Победы. Все эти годы мы бережно храним память о подвигах россиян, вставших на защиту Родины, в том числе вспоминаем и подвиги военных связистов. Зачастую от них зависел успешный исход военных операций, их добрые вести давали бойцам надежду для продолжения борьбы. Помните: «От Советского Информбюро»? Эти слова до самой победы открывали сводки сообщений с фронта, которые ежедневно с волнением слушали тысячи людей.

Пусть труд профессионалов связи и массовых коммуникаций и дальше служит во благо нашей страны. Желаю всем работникам и ветеранам отрасли успехов, энергии и благополучия.

Губернатор  области

О.А. Кувшинников