Об увеличении размера штрафа.  Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах сообщает, что согласно положениям Федерального закона от 28.04.2023 N 175-ФЗ  «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» с 09 мая 2023 года штраф за реализацию несовершеннолетнему табачной продукции, табачных изделий, никотинсодержащей продукции, кальянов, устройств для потребления никотинсодержащей продукции составит:

- для должностных лиц - от 150 тыс. до 300 тыс. руб. (сейчас от 40 тыс. до 70 тыс. руб.);

- для юридических лиц - от 400 тыс. до 600 тыс. руб. (сейчас от 150 тыс. до 300 тыс. руб.).

Главный специалист-эксперт                                                                                        Сорокина Е.Н.