Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Продолжается подчищающая иммунизация против кори

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 08.02.2023 г. №2 «О проведении  подчищающей иммунизации против кори на территории Российской Федерации» в Вологодской области в период с  03.04.2023 по 31.12.2023 года проводится кампания по подчищающей иммунизации против кори лиц, не болевших корью и не привитых своевременно в рамках национального календаря профилактических прививок. За счет средств регионального бюджета выделены ассигнования для закупки противокоревой вакцины. В настоящее время вакцина поступила в медицинские организации.

В медицинских организациях идет пересмотр медицинских противопоказаний к проведению прививок против кори, организована работа с населением, отказывающимся от профилактических прививок.

Работодателям (юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям), привлекающим к трудовой деятельности иностранных граждан, необходимо обеспечить проведение иммунизации против кори привлеченных работников, не болевших корью и не имеющих прививок или сведений о прививках против кори.

Ведущий  специалист-эксперт                 Головкина И.Н.