Более 90% инициатив, подготовленных движением ОНФ,  реализовано Правительством Вологодской области.

Совместную работу Правительства Вологодской области и Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Губернатор Олег Кувшинников обсудил с новым руководителем регионального исполкома ОНФ в Вологодской области Людмилой Мироновой, а также экс-главой организации Людмилой Мельниковой.

Напомним, Людмила Мельникова, возглавлявшая региональный исполком с 2016 года, покинула свой пост в декабре минувшего года.  Сегодня Губернатор Олег Кувшинников поблагодарил Людмилу Владимировну за эффективную работу и пожелал реализации намеченных планов.

«Много лет мы работали вместе, решая насущные проблемы вологжан. Активисты Народного фронта под вашим руководством занимались мониторингом проблемных зон, реагировали на нарушения прав граждан, готовили предложения по улучшению ситуации в различных сферах. Эта информация учитывалась Правительством области при принятии важных управленческих решений. Знаю, что, сейчас Вы хотите посвятить себя писательскому труду, уже добились в этом направлении общероссийской известности, желаю новых успехов», - отметил глава региона.

«Все эти годы, на протяжении которых я возглавляла региональный исполком общественной организации, в работе чувствовалась поддержка Губернатора. Более 90% общественных предложений, переданных Правительству  Народным фронтом, были реализованы. Уверена, такая же конструктивная работа будет выстроена и с моим преемником», - выразила свое мнение Людмила Мельникова.

Отметим, среди основных направлений деятельности регионального отделения ОНФ – проведение экологических и волонтерских акций, выявление нарушений лесного законодательства, мониторинг качества оказания медицинских услуг, образования, услуг в сфере ЖКХ, проведение патриотических мероприятий для молодежи и школьников. Теперь эту работу в качестве нового руководителя регионального исполкома организации  продолжит Людмила Миронова.

«Поддерживаю решение центрального исполкома назначить на этот пост Людмилу Миронову. Людмила Евгеньевна – известный в регионе общественный деятель. Она возглавляет Городской родительский комитет Череповца, является членом общественной палаты Вологодской области, руководит благотворительными фондами. Этот опыт работы поможет и в координации деятельности в регионе общественного движения Народный фронт «За Россию». Нас ждет много работы. Это касается и предстоящих выборов Президента страны, и продолжения деятельности по защите интересов вологжан. Я буду помощником в этой работе, прислушиваясь к мнению ОНФ при принятии управленческих решений», - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

«Поставленные задачи обсудили в центральном штабе организации, есть понимание, как их решать. Буду работать на благо нашей родной Вологодчины», - поделилась планами Людмила Миронова.