О ходе подготовки оздоровительных учреждений к летнему сезону 2023г. К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

На территории Сямженского муниципального округа в летний период 2023г. планируется работа 2 оздоровительных учреждений: лагеря с дневным пребыванием детей на базе МАОУ СМО "Сямженская средняя школа" и загородного лагеря МАУ СМО ДОЦ "Солнечный".

Лагерь с дневным пребыванием детей получил санитарно- эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам.

Проведены противоклещевые обработки территорий лагерей, персонал проходит медицинский осмотр и гигиеническое обучение.

В ДОЦ "Солнечный" завершен косметический ремонт спальных помещений, проводится ревизия систем отопления, водоснабжения, канализации, генеральная уборка всех помещений. Намечена дата приемки лагеря межведомственной комиссией Сямженского муниципального округа.

В период летней кампании территориальным отделом будут проводиться контрольно- надзорные мероприятия в отношении загородного лагеря и профилактический визит в лагере с дневным пребыванием.

Ситуация о ходе подготовки оздоровительных учреждений находится на контроле территориального отдела.

Главный специалист-эксперт               _____________________  Катанова С.В.