В Нюксенском муниципальном округе состоялась инаугурация нового Главы Сергея Мазаев

Церемония вступления в должность прошла накануне в районной Администрации при участии заместителя Губернатора области Сергея Сорокина и заместителя председателя Законодательного Собрания области Игоря Даценко.

Кандидатура Сергея Мазаева была поддержана большинством голосов Представительного собрания муниципалитета. От имени Губернатора области Сергею Константиновичу вручен поздравительный адрес с пожеланием новому Главе и его команде благополучия и успехов в труде на благо жителей Нюксенского округа

«В районе предстоит сделать очень многое. Реализуются различные инфраструктурные проекты. У Сергея Константиновича достаточно профессиональных компетенций. Уверен, что он справится со всеми задачами», - подчеркнул заместитель главы региона Сергей Сорокин.

По мнению местных жителей, новый руководитель, который является уроженцем Нюксенского округа, как никто заинтересован в дальнейшем развитии и процветании муниципалитета. Депутаты Представительного собрания готовы поддерживать и помогать в решении задач, влияющих на благосостояние округа.

«Сегодня состоялось важное и долгожданное для нашего района событие, - избран Глава округа. Мы как депутаты должны его поддерживать. Уверена, так и будет», - подчеркнула главный врач Нюксенской ЦРБ, депутат Представительного собрания округа Елена Соколова.

Избранный Глава уже выделил наиболее актуальные направления дальнейшей работы.

«Груз ответственности ощущается. Нормальный район, нормальные люди, - здесь все здорово! На Родину вернуться всегда хорошо и приятно, - отмечает Сергей Мазаев. - Планы уже обдумал. Самое главное - это дороги. Дом культуры тоже нужно достраивать. В целом, благоустройством Нюксеницы необходимо заняться, чтобы она была красивым селом».

Добавим, что в соответствии с законодательством срок полномочий нового Главы составляет пять лет со дня вступления в должность.