Уважаемые вологжане!

В первый день лета мы по традиции отмечаем Международный день защиты детей – праздник детства, радости, надежды.

Этот день напоминает о том, как важна постоянная забота о юном поколении, о соблюдении и уважении прав ребенка, о нашей ответственности за будущее подрастающих вологжан. Важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы.

Сегодня в Вологодской области создаются условия для получения качественного и доступного образования, сохранения здоровья и безопасности жизни детей, занятий спортом и творческой самореализации. В приоритетах социальной политики региона – обеспечение успешности, благополучия и всестороннего развития ребенка.

Впереди у юных вологжан долгожданные летние каникулы с яркими впечатлениями, новыми встречами и открытиями. Пусть они запомнятся ребятам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением.

В этот прекрасный день желаю и детям, и взрослым крепкого здоровья, благополучия, радости и замечательного лета.

О.А. Кувшинников