Продолжается завершающий этап капремонта инфекционного корпуса областной больницы № 2

В здании, построенном в 50-е годы прошлого века, идут отделочные работы: штукатурка, шпатлевка, облицовка плиткой стен и полов. Монтируются системы вентиляции, электроснабжения, подачи медицинских газов. Ведется установка входных групп и внутренних дверей.
Кровельные работы – на финишной прямой. Продолжается оштукатуривание фасада, обустройство фундаментной площадки под крытую галерею.
К началу 2024 года обновленный корпус, соответствующий современным нормам и требованиям, начнет принимать пациентов.

Работа инфекционной службы ВОКБ2 продолжается: пациентам оказывают всю необходимую медицинскую помощь в инфекционном корпусе №2.

«Решение о капитальном ремонте первого инфекционного корпуса областной больницы №2 было принято в 2019 году на Градостроительном совете под председательством Губернатора Олега Кувшинникова, – отметил первый заместитель главы региона Эдуард Зайнак. - На выполнение работ из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Вологодской области» выделено около 190 млн рублей. Первый этап ремонта был завершен в конце 2022 года».

Кроме того, в 2023 году будут выполнены  капитальные ремонты на 80 объектах здравоохранения, в том числе в ФАПах, в центральных районных больницах, городских и областных учреждениях здравоохранения. Так,  в Вологодском областном онкологическом диспансере обновят онко-урологическое отделение на пятом этаже. В Вологодской городской больнице №1  до осени 2023 году планируется выполнить капитальный ремонт кровли в лечебном корпусе по адресу: Советский проспект, 63 с полной заменой стропил, кровельного железа.