Вологодские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку

29 мая основной период ЕГЭ-2023 продолжает самый массовый экзамен – по русскому языку. Это один из двух обязательных предметов для получения аттестата за 11-й класс. В Вологодской области ЕГЭ по русскому языку сдавали 3986 человек.

«Для проведения экзамена было открыто 42 пункта проведения экзаменов (ППЭ) в школах и три на дому - в Вологде, Череповце и Грязовецком муниципальном округе. Экзамены прошли в штатном режиме без технических и организационных сбоев», – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.

Для контроля за процедурой проведения экзаменов в ППЭ были аккредитованы 222 общественных наблюдателя, в ситуационный центр Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за процедурой проведения ЕГЭ – 64 наблюдателя.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по русскому языку составила 3 часа 30 минут. Разрешенных для использования средств обучения и воспитания не было.

Результаты ЕГЭ по русскому языку объявят не позднее 16 июня 2023 года.

Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии: для 9-х классов – (8172) 71-63-51, для 11-х классов – (8172) 71-36-46.