Уважаемые экологи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды.

Это праздник всех, кто заботится о природе, способствует ее восстановлению, кто не остается равнодушным к судьбе нашей планеты, к судьбе будущего поколения.

Сегодня во всем мире вопросам экологии уделяется самое пристальное внимание. Развивая экономику страны и области, стремясь к росту производственных показателей, мы должны помнить и о необходимости бережного отношения к окружающей среде, рациональному использованию природных ресурсов, сохранению хрупкого экологического баланса.

Ваш благородный труд, направленный на охрану окружающей среды, является необходимым и очень важным для всех людей нашей страны. Чистота окружающей среды - это наше здоровье, здоровье наших детей и внуков.

Желаю каждому из вас успехов, неиссякаемой энергии, мира и добра.

Губернатор области О.А. Кувшинников

5 июня 2023 года