Одиннадцатиклассники Вологодчины сдали ЕГЭ по истории и физике

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории и физике прошел в понедельник, 5 июня, на территории области.

«Экзамен по истории сдавали 645 человек, явка на ЕГЭ по физике составила 716 человек, – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова. – Для проведения ЕГЭ было открыто 23 пункта проведения экзаменов на базе общеобразовательных организаций и один – на дому в Грязовецком муниципальном округе. Экзамены прошли в штатном режиме, без сбоев и нарушений».

За соблюдением процедуры проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов наблюдали 100 общественных наблюдателей, в ситуационном центре по осуществлению видеонаблюдения за ЕГЭ – 50 человек.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по истории составила – 3 часа 30 минут, по физике – 3 часа 55 минут.

На экзамене по физике выпускникам было разрешено использовать не содержащую справочную информацию линейку, непрограммируемый калькулятор, который не является средством связи, хранилищем базы данных и не имеет доступа к сети Интернет. На экзамене по истории разрешенных средств для обучения и воспитания не было.

Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии: для 9-х классов – (8172) 71-63-51, для 11-х классов – (8172) 71-36-46.