Пользоваться государственной системой жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) стало удобней. Запущено мобильное приложение «Госуслуги. Дом», которое поможет решить многие «коммунальные» вопросы через смартфон..

«Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах.

Приложение позволяет гражданам наладить обратную связь с управляющими и ресурсоснабжающими организациями. Тем самым повышается уровень прозрачности в жилищно-коммунальной сфере.

Мобильное приложение доступно для бесплатного скачивания в официальных магазинах приложений App Store (для устройств на операционной системе iOS) и Google Play (для устройств на операционной системе Android). Для регистрации в приложении у пользователя должна быть учетная запись на Госуслугах.

Для справки: ГИС ЖКХ – это федеральный ресурс, в котором собрана максимально полная информация о жилищно-коммунальном комплексе страны и участниках рынка. Информационная система вносит вклад в развитие национального проекта "Жилье и городская среда" и программы "Цифровая экономика".
Только по Вологодской области в системе размещена информация о 1288 управляющих (в т.ч. УО, ТСЖ, кооперативы) и 230 ресурсоснабжающих организациях, более чем 215 тысячах многоквартирных и частных домах, внесены данные о 42 766 общедомовых приборах учета.
#ГИСЖКХ #ГЖИ35 #НАЦПРОЕКТ