"О проведении профилактических визитов за апрель 2023" Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

За апрель 2023 г. специалистами Сокольского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проведено 18 профилактических визитов.

8 профилактических визитов проведено на основании пункта 11(4) Постановления Правительства РФ от 10.03.2022 N 336 "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля" взамен плановых проверок в отношении учреждений дошкольного и начального общего образования, основного общего и среднего общего образования.

10 обязательных профилактических визитов проведены на основании Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" в виде консультирования в отношении хозяйствующих субъектов, приступивших к началу осуществления определенного вида деятельности, а также при отнесении вида деятельности (объекта контроля) к категории чрезвычайно высокого, высокого и значительного риска по следующим видам деятельности: оказание услуг общественного питания, гостиничные услуги, услуги по перевозке пассажиров автотранспортом, медицинские услуги, сельское хозяйство, торговля пищевой и промышленной продукцией, производство пиломатериалов.

В ходе профилактического визита контролируемые лица проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к их деятельности либо к принадлежащим им объектам контроля. Все юридические лица и индивидуальные предприниматели получили консультации по всем интересующим вопросам соблюдения требований санитарного законодательства.

Напоминаем, что для проведения профилактического визита по инициативе контролируемого лица необходимо обратиться в контрольный (надзорный) орган (Роспотребнадзор) через федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)". Такое обращение подлежит рассмотрению в течение 10 рабочих дней со дня его регистрации. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 8(81733)2-28-90.

Главный специалист-эксперт Кочина Е.П.