Творчеством - по коррупции. Областной антикоррупционный конкурс «Мир не продается» стартует на Вологодчине

Глава региона подписал постановление Правительства области о проведении областного конкурса творческих работ антикоррупционной направленности «Мир не продается». Конкурс проводится ежегодно и уже полюбился его участниками. В этом году он состоится в пятый раз.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации от 15 до 35 лет включительно. Проявить свои творческие способности и идеи предлагается в трех номинациях:

- «Лучший сценарий интерактивного мероприятия антикоррупционной направленности»;

- «Лучший социальный анимационный видеоролик антикоррупционной направленности»;

- «Лучшая антикоррупционная басня/сказка/стихотворение».

«Работы, поступавшие на конкурс в течение прошлых лет, получили свое практические применение, - отмечает руководитель Администрации Губернатора области Правительства области Инна Синягина. - К примеру, с прошлого года по территории региона курсирует передвижная выставка творческих работ «Мир не продается», в которой собраны рисунки, стихи и басни конкурсантов. Благодаря креативному подходу выставка собирает самые положительные отзывы и помогает формировать антикоррупционное мировоззрение в обществе».

Свои творческие труды можно направлять с 16 июня по 1 октября в Управление по профилактике коррупционных правонарушений Правительства области на электронную почту seregina.ay@pvo.gov35.ru или опустить в ячейку с названием конкурс «Мир не продается», которая расположена на первом этаже в здании Правительства области по адресу г.Вологда, ул. Герцена, 2.

«Мы видим, что этот конкурс не только не теряет своей актуальности, а напротив, год от года привлекает все больше участников, - прокомментировал начальник Управления по профилактике коррупционных правонарушений Правительства области Алексей Зотиков. – Всем конкурсантам желаем творческого вдохновения, удачи и победы!».