Заключительные мероприятия в рамках проекта проходят в Сямженской центральной библиотеке.

В мае в рамках проекта «Культурно-познавательный маршрут «По тропинкам сказок Вологодского края» для детей 6-11 лет », который реализуется некоммерческой организацией "Сямженская районная организация общероссийской организации «Всероссийское общество инвалидов» при поддержке Правительства Вологодской области, в детской библиотеке состоялись мероприятия для воспитанников детского сада и  школьников.
Для учащихся начальных классов была проведена квест-игра "Сказки родного края". Ребята побывали на станциях: "Сказочные герои", "Дополни имя", "Музыкальная пауза", "Хозяин волшебного предмета", "Библио-дартс". Для выполнения заданий командам пришлось показать свои знания по сказочной тематике, применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления.
Для воспитанников детских садов была проведена викторина с элементами игры "В гостях у сказки". Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, были активны в узнавании сказок, сказочных предметов и сказочных героев.