Итоги проведения "горячей" линии по вопросам детского отдыха Для граждан

В период с 22 мая по 2 июня 2023 года территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах проведена горячая линия по вопросам детского отдыха.

На сайты администраций районов направлены статьи: «Как защитить детей от бытового травмирования», «Профилактика педикулёза», «Профилактика перегрева в жару у детей», «Как не стать жертвой клеща?», «Как собрать ребенка в лагерь», «О профилактике коревой инфекции», «Профилактика вирусных гепатитов», «Есть защита от пневмонии», «О ходе подготовки оздоровительных учреждений к летнему сезону», «Перевозка организованных групп детей», «Как правильно организовать поход с участием детей», «Как сделать каникулы ребенка максимально полезными и безопасными», «Как сохранить здоровье ребенка во время отдыха».

В период проведения "горячей линии" проконсультировано 36 юридических лиц и граждан по вопросам качества и безопасности детского отдыха и товаров для детей. Основными стали вопросы организации и проведения акарицидных обработок территории ЛОУ, открытия различных типов организаций отдыха детей и их оздоровления, организации питания детей в лагерях.

Также специалисты территориального отдела приняли участие в родительском собрании в БДОУ СМО "Детский сад № 21" г. Сокол, в акции "Курьеры безопасности" 01.06.2023г. распространено 300 памяток по профилактике ОКИ, кори, туберкулеза, клещевых инфекций.

Исп. специалист 1 разряда Ковалева А.В.