Выпускники Вологодчины написали ЕГЭ по обществознанию

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) прошел 8 июня на территории региона. Обществознание – один из предметов по выбору. Его сдают выпускники, которым результаты необходимы для поступления в вуз.

«ЕГЭ по обществознанию сдавали 1804 человека, – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова. – Экзамен прошел в штатном режиме, без нарушений и сбоев».

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по обществознанию составила 3 часа 30 минут. Разрешенных для использования на ЕГЭ средств обучения и воспитания не было.

На территории Вологодской области работали 27 пунктов проведения экзамена (ППЭ) на базе общеобразовательных организаций и один – на дому в Грязовецком муниципальном округе.

Процесс проведения экзамена в ППЭ контролировал 121 аккредитованный общественный наблюдатель, из ситуационного центра региона по осуществлению видеонаблюдения за государственной итоговой аттестацией следили еще 53 наблюдателя.

Результаты ЕГЭ по обществознанию будут объявлены не позднее 23 июня.

Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии: для 9-х классов – (8172) 71-63-51, для 11-х классов – (8172) 71-36-46.