Выпускники сдали ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) состоялся 13 июня в Вологодской области. Выпускники сдавали предметы по выбору – биологию и иностранные языки (письменную часть).

«Экзамены прошли в штатном режиме, без сбоев и нарушений, – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова. – Биологию сдавали 755 человек. Письменную часть экзамена по иностранным языкам – 441 участник, среди них английский – 433 человека, немецкий – 7 человек и один выпускник выбрал китайский язык».

На базе общеобразовательных организаций были открыты 20 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). 81 общественный наблюдатель следил за процедурой проведения ЕГЭ, еще 53 – наблюдали из ситуационного центра Вологодской области по осуществлению видеонаблюдения за государственной итоговой аттестацией.

Продолжительность выполнения экзаменационной работы по биологии составила 3 часа 55 минут, по английскому и немецкому языкам – 3 часа 10 минут, по китайскому языку – 3 часа. Разрешенных для использования средств обучения и воспитания не было.

Результаты ЕГЭ по биологии будут объявлены не позднее 28 июня, по иностранным языкам – не позднее 4 июля.

Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации, которые могут возникнуть в ходе экзаменов, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии: для 9-х классов – (8172) 71-63-51, для 11-х классов – (8172) 71-36-46.