Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей День открытых дверей для предпринимателей

В рамках акции «День открытых дверей для предпринимателей» специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах провели круглые столы, семинары, консультирования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в которых приняли участие 38 представителей.

В ходе обсуждений специалисты территориального отдела ответили на все интересующий вопросы, а именно:

- Какие контрольно- надзорные мероприятия будут проводиться в отношении школ и дошкольных организаций в новом учебном году?

- Какие документы необходимо приложить к декларации соблюдения обязательных требований при направлении ее на регистрацию?

- После прохождения самообследования обязательно ли принимать декларацию соблюдения обязательных требований?

- Какой срок действия декларации соблюдения обязательных требований?

- Будут ли проводиться внеплановые проверки по выполнению предписаний?

Специалисты территориального отдела дали рекомендации по посещению сайтов Роспотребнадзора и Администраций муниципальных округов, где размещаются изменения действующего законодательства.

Старший специалист 1 разряда А.В. Котомина