Для сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Для размещения на сайтах ОМС О внесении изменений в Правила маркировки меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в Сокольском, Усть-Кубинском, Вожегодском, Сямженском, Харовском, Верховажском районах сообщает, что в соответствии с положениями постановления Правительства РФ от 08.04.2023 N 563 "О внесении изменения в пункт 13 Правил маркировки меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками" пункт 13 Правил маркировки меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11 августа 2016 г. N 787 "Об утверждении Правил маркировки меховых изделий контрольными (идентификационными) знаками" дополнен абзацем следующего содержания:

"При получении от эмитента изготовленных контрольных (идентификационных) знаков, предназначенных для маркировки товаров, ввозимых в Российскую Федерацию, допускается направление сведений об индивидуализации полученных пригодных контрольных (идентификационных) знаков, предусмотренных пунктом 2(1) приложения N 3 к настоящим Правилам, не позднее 3-го рабочего дня, следующего за днем индивидуализации контрольных (идентификационных) знаков, до предложения таких товаров для реализации (продажи).".

Главный специалист-эксперт Сорокина Е.Н.