Уважаемые представители научного сообщества Вологодской области! Поздравляю вас с Днем российской науки.

Наука в современной России – это производственная сила общества и одно из реальных средств развития всех отраслей экономики. В современных непростых реалиях внедрение наукоемких технологий вносит существенный вклад в укрепление экономической мощи, повышение обороноспособности России и ее конкурентоспособности на мировом рынке.

В Вологодской области трудятся над решением целого ряда важнейших задач, проводят исследования и разрабатывают уникальные технологии, благодаря которым создаются новые производства, исследовательские организации, университеты, конструкторские отделы промышленных предприятий, учреждения Российской академии наук.

Благодарю вас за  неудержимое стремление к прогрессу, неустанный труд на благо Вологодчины и желаю  новых открытий, неиссякаемой энергии, смелых идей и возможностей для их реализации.

Губернатор  области

О.А. Кувшинников