Вологжане представят область на Всероссийском конкурсе «Семья года»

На Вологодчине подвели итоги областного фестиваля «Семейный лад-2023». Он является региональным этапом Всероссийского конкурса «Семья года», который с 2016 года проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За это время он превратился в яркое региональное общественное событие, которого ждут. К участию в фестивале подключились все районы области, а также Вологда и Череповец. В муниципальном этапе фестиваля приняли участие 188 семей. Активнее всех были семьи из Вологодского, Бабаевского, Харовского округов, Вытегорского и Череповецкого районов.

Всего на региональный этап поступило 115 заявок по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья-хранитель традиций», «Золотая семья», «Замещающая семья» (региональная номинация).

В итоге пять семей-победителей примут участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семейный лад»:

• в номинации «Многодетная семья» - семья Белобородовых из Вологды;

• в номинации «Молодая семья» - семья Лешуковых из Никольского округа;

• в номинации «Сельская семья» - семья Николаевых из Череповецкого района,

• в номинации «Золотая семья» - семья Козловых из Сокольского округа,

• в номинации «Семья – хранитель традиций» - семья Семёновых из Нюксенского округа.

«Фестиваль с каждым годом объединяет все больше семей из всех районов и округов области. Они бережно хранят и приумножают традиции и обычаи, заботятся о детях и людях старшего поколения, любят свою малую родину и ответственно относятся ко всему происходящему в стране. Это очень важно, когда достойные семьи получают заслуженное общественное и государственное признание, - подчеркнула заместитель Губернатора Лариса Каманина. - Желаю конкурсантам удачи».