Церемонию по случаю юбилейной годовщины свадьбы можно провести в отделениях ЗАГСа региона

Управлением ЗАГС области принят приказ, регламентирующий проведение торжественных церемоний по случаю поздравления семейных пар с юбилеями супружеской жизни.

Положением определено, что в церемониях могут принимать участие семейные пары, проживающие на территории Вологодской области и непрерывно состоящие в браке 25 и более лет (кратно пяти), а также семейные пары, которые отмечают иные значимые для своей семьи годовщины брака.

Церемонии могут проводиться в помещениях ЗАГСов области, а также в помещениях или на территории объектов культуры, культурного наследия. Предусмотрена возможность проведения церемоний как индивидуально для каждой пары, так и для нескольких пар одновременно. При наличии особых обстоятельств чествование состоится с выездом на дом.

«Во время проведения торжественной церемонии юбилярам супружеской жизни, проживших в браке 50, 55, 60, 65, 70 и более лет могут вручаться поздравительные адреса и памятные подарки от имени Губернатора Вологодской области», – отметил заместитель главы региона Сергей Сорокин.

Для участия в церемонии юбилярам либо их представителям нужно представить в ЗАГС документы по установленной форме не позднее, чем за 1 месяц до проведения мероприятия.

Ознакомиться с приказом можно на официальном сайте Управления ЗАГС области.