Итоги акции «Сад памяти» подвели на Вологодчине

Итоги акции «Сад памяти» подвели на Вологодчине.

Вологодская область в очередной раз присоединилась к патриотической акции «Сад памяти», реализуемой в рамках национального проекта «Экология».

С момента старта акции проведено 56 мероприятий на территории всех муниципальных образований нашей области. Деревья высаживали в различных локациях: парках, скверах, у мемориалов и на землях лесного фонда. Всего было запланировано высадить 760 тысяч деревьев, по факту высажено – более 830 тысяч на площади 329 га. В акции приняли участие порядка 1000 человек.

Еще до официального старта акции на Вологодчине, 21 апреля, делегация региона приняла участие в посадке 50 лип в подшефном городе Алчевске (ЛНР).

В Вологодской области акция «Сад Памяти» стартовала 5 мая. В канун Дня Победы в поселке Майский на Памятной Аллее Славы с участием Губернатора области Олега Кувшинникова прошла высадка саженцев сосны, туи, ели, кустов спиреи, можжевельника и сирени.

Активное участие во всех мероприятиях в рамках акции принимали учащиеся школ, кадеты, студенты вузов, члены школьных лесничеств.

«Международная акция «Сад памяти» реализуется с 2020 года. По инициативе Президента РФ она стала ежегодной. На Вологодчине это одно из любимых массовых мероприятий, в котором могут принять участие все желающие. Посадки деревьев посвящают землякам, памятным датам. Это символ благодарности всем, кто, не жалея себя, встал на защиту мира. Благодарности и светлой памяти героям Великой Отечественной войны и героям наших дней – участникам СВО», - отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине