Дорогие вологжане!

Дорогие вологжане!.

Наши взрослеющие дети со своей энергией, способностями и умениями – одно из главных богатств Вологодской области. От молодежи во многом зависит процветание региона, развитие экономики, науки и культуры.

На Вологодчине мы создаем все условия, чтобы молодые люди нашли призвание и обрели свое место в жизни. Специалистов с высшим образованием в нашей области готовят 7 вузов. Работают 40 колледжей и техникумов, которые в этом году примут на бюджетные места 8 тысяч обучающихся.

Открывая в образовательных учреждениях новые направления и создавая бюджетные места, мы ориентируемся на потребности экономики. Это значит, что каждый, кто получил специальность на Вологодчине, сможет трудоустроиться по профессии. Современные предприятия области предлагают интересную работу и хорошую заработную плату.

Пусть каждый вологжанин, начинающий свой путь во взрослую жизнь, свяжет его с родным регионом. Сможет найти на Вологодчине применение своим умениям и талантам. Действуйте, воплощайте свои мечты, а мы вас в этом поддержим! С праздником, с Днем молодежи!

Губернатор области О.А. Кувшинников

24 июня 2023 года