В областной столице наградили «Золотых выпускников ВоГУ»

В Правительстве области собрались 236 студентов Вологодского государственного университета. Сегодня вуз чествовал лучших своих представителей и подводил итоги конкурса «Золотой выпускник ВоГУ – 2023».

В этом году конкурс проводится в четвертый раз. Студенты соревновались в конкурсе видео-автопортретов, отражающих личный вклад в различные направления деятельности университета, в интеллектуальном конкурсе и конкурсе групп поддержки. Участники делились информацией о своих личных достижениях в различных сферах, научной, спортивной, общественной деятельности, а также о том, где удалось поработать и какие навыки были приобретены в итоге.

Заместитель Главы региона Сергей Сорокин принял участие в награждении студентов, отличившихся в общественной деятельности, а также победителей в номинации «Золотой выпускник ВоГУ – лидер», поприветствовал собравшихся на мероприятии от имени Губернатора области и от себя лично.

«В Вологодской области живут талантливые, умные, активные, инициативные, а главное – умеющие отстаивать свою гражданскую позицию молодые люди. Сегодняшнее мероприятие является тому подтверждением, – отметил Сергей Николаевич. - Уважаемые выпускники, студенты, преподаватели! Поздравляю вас с замечательным событием, желаю уверенности в завтрашнем дне. Мы на вас надеемся и ждем от вас новых свершений, достижений на благо Вологодской области, нашей страны!»

По результатам Конкурса выявлены пять лауреатов и один абсолютный победитель конкурса «Золотой выпускник ВоГУ» в номинации «Лидер». Им стала Андреева Полина, Инженерно-строительный институт. Также были выбраны победители и лауреаты по номинациям: образование, наука, проект, творчество, спорт и педагог.