Слет «ЮНАРМИЯ-2023» соберет юных вологжан со всей области

Участниками слета станут активные члены юнармейских отрядов регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области и представители патриотических объединений региона в возрасте от 14 до 18 лет. Слет пройдет с 28 июня по 2 июля в Шекснинском районе.

Для участников слета подготовлена обучающая и культурно-деловая программа. Обучающая часть выстроена по четырем направлениям: историко-краеведческое, творческое, военно-спортивное и информационное. Итоговой работой обучающей программы для участников слета станет презентация содержания направлений деятельности ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и патриотических объединений.

В рамках культурно-деловой программы у участников слета будет возможность встретиться депутатом Государственной Думы Алексеем Канаевым и участником СВО, представителем Донецкой Народной Республики Павлом Черток.

«Второй год подряд слет проходит в рамках федерального проекта «ЮНАРМИЯ. Полигоны», который реализуется совместно с Министерством обороны РФ. В этом году участие в мероприятиях примут 150 юнармейцев и представителей патриотических объединений региона. Кроме того, отдельная программа запланирована и для руководителей отрядов. Юнармейское движение активно развивается в Вологодской области, сейчас в нем состоят почти 15 тысяч ребят. Считаю, что «ЮНАРМИЯ» продолжает лучшие традиции патриотического воспитания нашей страны», - отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Кроме того, на слете ребят ждет мероприятие «Диалог с Героями» с участием командира группы антитеррора Северо-Кавказского военного округа, Героя России Алексея Чагина, ярмарка «Национальное достояние России» и тактическая игра «Вперед, юнармейцы!». При участии федеральных экспертов на слете будет реализована единая всероссийская программа подготовки юнармейцев к военной службе, разработанная ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Слет реализуется в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Организаторами мероприятия выступают областной центр «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области, штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области и войсковой части 25594.

Больше новостей о нацпроектах на Вологодчине