Лучших сотрудников региональной дорожно-патрульной службы чествовали сегодня в Вологде

Ежегодно 3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения. В преддверии праздника на Кремлевской площади в Вологде подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Вологодской области».

Во время конкурса профмастерства сотрудники ДПС проходили испытания по физической, огневой, специальной и медицинской подготовке. Показали знания Правил дорожного движения, продемонстрировали навыки и умения при применении боевых приемов борьбы, при регулировании дорожного движения и в скоростном маневрировании при управлении патрульным автомобилем. В конкурсе приняли участие 20 человек. Они прошли городские и районные этапы.

Победителем по итогам областного конкурса признан старший инспектор ДПС отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Вологодской области старший лейтенант полиции Владислав Сорокин. За его плечами – более пяти лет службы в Госавтоинспекции.

«Конкуренция была сильной: все участники хорошо подготовлены, – поделился впечатлениями Владислав Сорокин. – Проходить конкурсные испытания было несложно, поскольку все это входит в мои служебные обязанности. Я рад, что стал победителем конкурса, что не подвел подразделение».

Второе место занял старший инспектор ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Череповцу старший лейтенант полиции Анатолий Великанов. Третье – у старшего инспектора ДПС отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по г. Вологде старшего лейтенанта полиции Александра Мялкина.

Победителей конкурса наградили призами Правительства Вологодской области - автоматизированными рабочими местами, включающими в себя компьютер с периферийной техникой.

Также во время торжественной церемонии наградили наиболее отличившихся сотрудников ведомства.

Начальник Управления МВД России по Вологодской области, полковник полиции Павел Серов поблагодарил личный состав за службу:

«Главной задачей подразделений Госавтоинспекции была и остается безопасность на дорогах области и профилактика ДТП. Неизменна главная цель: сохранение человеческих жизней и снижение аварийности на дорогах. Все больше транспортных средств регистрируется, все больше участников дорожного движения. Напряженнее становится обстановка на дорогах, сложнее нести службу сотруднику ГИБДД. Поэтому возрастают требования к нашим специалистам. Сотрудник ГИБДД должен быть грамотным, физически развитым, морально и стрессоустойчивым. Конкурсы профессионального мастерства позволяют посмотреть готовность наших сотрудников, выявить лучших. Поздравляю всех с профессиональным праздником. Спасибо за службу!»

От имени главы региона и Правительства области с профессиональным праздником сотрудников дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Вологодской области поздравил первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

«Ежегодно мы вкладываем огромные средства в строительство и ремонт наших дорог. На вас лежит огромная ответственность уберечь лихачей от желания на высокой скорости проверить качество этих дорог, дисциплинировать участников дорожного движения и тем самым сохранить жизнь и здоровье вологжан. Вы с этой задачей успешно справляетесь, потому что в Госавтоинспекции Вологодской области служат истинные патриоты этой службы, высочайшие профессионалы. Люди, преданные своему делу, – отметил Эдуард Зайнак. – Вместе мы наведем порядок на наших дорогах и обеспечим безопасность граждан – участников дорожного движения. Поздравляю с профессиональным праздником. Удачи, благополучия, крепкого здоровья, успехов в службе. И всем нам – безопасности на наших дорогах!»

В регионе эффективно работает система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Действуют различные формы профилактики и предупреждения нарушений правил дорожного движения, в том числе среди детей и молодежи. Большая работа проводится благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Второй год в образовательно-оздоровительном центре «Лесная сказка» прошел областной слет юных инспекторов дорожного движения. Приобретаются интерактивные тренажеры, автогородки для профилактики детских дорожно-транспортных происшествий.

Во время торжественного мероприятия также прошла выставка автомобилей, находящихся на обеспечении ГИБДД, а также ретро-автомобилей, ранее используемых службой ГАИ.