На Вологодчине чествуют многодетные семьи

На Вологодчине чествуют многодетные семьи.

Итоги областного конкурса «Многодетная семья – будущее Вологодчины» подвели в преддверии Дня семьи, любви и верности во Дворце культуры города Вологды. Мероприятие проходило с 15 мая по 8 июля. Участие в нём приняли более 60 семей из муниципальных и городских округов региона.

Победителями конкурса признаны:

Семья Валентины и Александра Водополовых из Вологды воспитывает шестерых детей, которые занимаются спортом, творчеством, изобразительным искусством и хореографией. Главными традициями Водополовых являются совместный досуг и семейное чтение.

Семья Светланы и Алексея Фёдоровых из Череповецкого района воспитала не только четверых кровных детей, но и двух племянниц, которые остались сиротами. В семье Фёдоровых у каждого есть возможность для творческой самореализации. Взрослые и дети поют, танцуют, занимаются рукоделием и плетением из ротанга.

Семья Марины и Павла Угловых из Вытегорского района воспитывает пятерых детей. Они построили уютный дом, достигли успехов в работе, занимаются спортом: лыжи, баскетбол, велоспорт, подвижные игры.

Семья Олеси и Александра Мелковых из Никольского округа также воспитывает пятерых детей. Их традиции и ценности тесно связаны с Русской православной церковью. Глава семьи - настоятель храма, его супруга руководит Воскресной школой. Все дети обучаются в школе искусств, занимаются краеведением и спортом.

Семья Ульяны и Валентина Чебыкиных из Вожегодского округа воспитывает четверых детей. Ульяна является мастером спорта по жиму лежа, кандидатом в мастера спорта по пауэрлифтингу, отлично шьет и печет пироги, состоит в Молодёжном парламенте района. Валентин увлекается рыбалкой и охотой. Дети играют на музыкальных инструментах, участвуют в художественной самодеятельности, занимаются спортом.

«Как неоднократно отмечал Президент Владимир Путин, именно многодетные семьи являются воплощением традиционных ценностей России, - отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина. - Многодетные семьи Вологодской области не исключение, они прилагают много усилий для достойного воспитания и развития детей, занимаются трудовой и общественной деятельностью, сохраняют и передают семейные традиции от поколения к поколению. Такие семьи и стали участниками областного конкурса “Многодетная семья – будущее Вологодчины”».

Напомним, организаторами конкурса выступили Территориальный центр социальной помощи семье и детям и Департамент соцзащиты населения области.