Вологодская область представляет промышленный потенциал на Международной выставке «Иннопром».

С 10 по 13 июля в Екатеринбурге проходит Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. В ней принимает участие делегация Вологодской области с единым региональным стендом. На нем представлены 11 предприятий из сфер машиностроения, станкостроения, металлургии и ИТ.В состав делегации от Вологодской области вошли заместитель Губернатора Виталий Тушинов, руководство и представители Департамента экономического развития региона и наших предприятий.Вологодчина принимает участие в выставке вместе с промышленными гигантами, одним из которых является группа компаний «Северсталь».

Также на выставке представлены стенды ООО «ИММИД», производителя труб для водоснабжения, и ООО «Мега-Пак», производителя промышленной упаковки для лесопромышленных, стекольных, строительных и агропромышленных предприятий.На площадке представлено и ИТ-направление. ООО «Малленом Системс» разместило на стенде региона программный продукт для промышленной безопасности, уникальную интеллектуальную систему сопровождения производственного процесса. ОАО «Северсталь-метиз», крупнейший экспортер и производитель изделий из черных металлов, в рамках выставки презентует метизную продукцию. АО «НПО «Аконит» демонстрирует гостям макет оборудования для горнодобывающей отрасли, применяемый для загрузки судна и организации складского хозяйства.Кроме того, от Вологодской области на выставке представлены такие компании, как ООО «Александра-Плюс», ООО «РейВол», ООО «Вологодские машины», ООО «ТПФ «Маштрейд», ООО «Завод «Нартис» и ООО «Череповецкий литейно-механический завод».

«Вологодская область традиционно принимает участие в выставке «Иннопром». Это главная площадка страны, где подводятся итоги особых достижений российской промышленности за год. Еще это возможность общения и обмена опытом между производителями и поставщиками, – отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов. - В этом году у нашего региона обновленный стенд. Спросом пользуются предприятия машиностроения, поскольку это очень быстро развивающаяся отрасль в современных условиях. И именно наши машиностроительные предприятия привлекают особое внимание. И, конечно, наш главный герой - Дед Мороз, который рассказывает об успехах вологодской промышленности. Сегодня день начался с визита на нашу площадку делегации Татарстана. Мы обсудили возможности взаимодействия в отрасли машиностроения, очень интересное направление, связанное с химической отраслью промышленности. В целом у нас еще устремлен взгляд на восточный мир. Завтра состоится большое событие – откроется Третий Российско-Китайский форум, этому будет посвящен целый день. Сегодня пройдет не менее важное мероприятие - панельная дискуссия с первыми лицами государства».

Отметим, что главной темой «Иннопрома» в этом году стало «Устойчивое производство: стратегии обновления». Ее участники - профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

«В первую очередь мы участвуем в выставке, чтобы найти новых партнеров, покупателей и поставщиков со всей России и мира. Также мы хотим продемонстрировать возможности своего оборудования, показать его заинтересованным покупателям. К нам сегодня подходили представители Китайской Народной Республики. Их интересовало, что из нашего оборудования производится в Китае. Потому что китайская компания как раз является производителями некоторых запчастей из нашего оборудования. Мы в дальнейшем хотели заключить контракт на поставку этих запчастей», - рассказала директор компании «Рейвол Технология» Екатерина Токарева.

Отметим, что выставка «Иннопром» выступает одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, она служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики.