Масштабная модернизация ждет крупное предприятие по транспортировке нефти на Вологодчине.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил вопросы сотрудничества с гендиректором АО «Транснефть-Север» Денисом Вдовиным и начальником Вологодского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Север» Маратом Садриевым.

Вологодская область является одной из территорий деятельности АО «Транснефть-Север». Через регион проходит свыше 450 км магистрального нефтепровода из Республики Коми в Ярославскую область. На Вологодчине расположены три нефтеперекачивающие станции: в Нюксенском районе, Грязовецком и Тотемском округах.

«ПАО «Транснефть» — крупнейшая в мире компания по транспортировке нефти и нефтепродуктов. АО «Транснефть-Север» является стратегическим партнером для Вологодской области, который полностью исполняет все взятые на себя социальные обязательства», - отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

«Через Вологодскую область проходит порядка 30% магистрального нефтепровода Ухта - Ярославль. В этом году мы защитили перспективную программу развития. Нас ждет масштабная модернизация, в том числе по замене оборудования, линейных частей, подводных переходов», - отметил генеральный директор АО «Транснефть-Север» Денис Вдовин.

Реализация перспективной программы развития начнется уже в этом году.

Кроме технической составляющей предприятие уделяет внимание социальной. На сегодня на станциях АО «Транснефть-Север» трудится порядка 300 вологжан. Сотрудникам компенсируется плата за занятия спортом, арендуются залы и бассейны, оплачиваются путевки в оздоровительные санатории и лагеря.

В округах и районах, где присутствует предприятие, оказывается поддержка социальным учреждениям. При содействии АО «Транснефть-Север» было закуплено оборудование в школу №1 Грязовца и Юбилейную школу Тотемского округа. В Грязовце были выделены средства на благоустройство объектов инфраструктуры.

«Мы открыты к продуктивному сотрудничеству с надежным партнером и заинтересованы в совместных проектах. Желаю компании развития и успехов», - резюмировал Губернатор области Олег Кувшинников.