Уважаемые вологжане! Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации.

Уважаемые вологжане!  Поздравляю вас с Днем Государственного флага  Российской Федерации..

Сегодня, когда наша страна сталкивается с серьезными политическими и экономическими санкциями, этот праздник имеет особое значение. Под родным триколором наши военнослужащие самоотверженно отстаивают суверенитет страны.

Благодаря общим усилиям планы недружественных стран по ослаблению России не осуществились: на место иностранных компаний приходят отечественные производители, взамен импортных технологий наши талантливые инженеры предлагают новые решения, российские солдаты каждый день героически сдерживают натиск вражеской техники.

Лучшие качества жителей нашей страны символизируют цвета российского флага: белый – цвет правды, которую мы всегда готовы отстаивать, синий – цвет верности традиционным ценностям, красный – цвет отваги, героизма и самопожертвования.

Мы гордимся своим великим прошлым и с уверенностью смотрим в будущее.

Дорогие вологжане, вместе мы – огромная сила, которая может противостоять любым трудностям. Победа будет за нами!

Губернатор области О.А. Кувшинников

22 августа 2023 года