День знаний. Здоровое питание детей.

Для граждан
День знаний. Здоровое питание детей..

1 сентября  –  Государственный праздник России – День Знаний. Статус государственного праздника подчеркивает важность образования, важность получения многогранных знаний. Это праздник, который всегда с нами: его отмечают школьники, учителя, студенты, преподаватели и те, кто когда-либо был причастен к процессу образования и обучения – то есть вся страна.

В школьные годы ребенок активно развивается в физическом, нравственном и интеллектуальном планах. Детскому организму необходимо много энергии, чтобы обрабатывать информацию, погружаться в новые темы, учиться строить отношения и экспериментировать. Сбалансированное питание – ключ к успеху в познании мира.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области напоминает об основных правилах питания школьников:

1. Питайтесь каждый день вместе с одноклассниками в школьной столовой.

2. Соблюдайте правильный режим питания.

3. Не пропускайте приемы пищи.

4. Следуйте принципам здорового питания и воспитывайте правильные пищевые привычки.

5. Мойте руки.

Исп. специалист 1 разряда Ковалева А.В.