Для граждан
Итоги проведения "горячей" линии по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

В период с 14 по 25 августа 2023 года Сокольским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области проведена горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей.

На сайты администраций районов направлены статьи: «Как выбрать школьную обувь: памятка для родителей», «Как выбрать школьную форму: памятка для родителей», «Как выбрать школьно-письменные принадлежности: памятка для родителей», «Образовательный процесс для детей первого года обучения», «Как выбрать школьный ранец: памятка для родителей», «Рабочее место школьника», «Режим дня школьника», «Готовимся к школе», «Рекомендации родителям, ребенок которых пошел в первый класс», «Дети и электронные средства обучения».

В период проведения "горячей линии" проконсультировано 18 юридических лиц и граждан по вопросам качества и безопасности детского отдыха и товаров для детей. Основными стали вопросы выбора школьной формы и обуви, а также вопросы о правильном выборе рюкзака.

Также территориальным отделом направлены памятки по выбору товаров для школы на сайты образовательных организаций, которые размещены на 50 официальных сайтах детских садов и школ.

Исп. специалист 1 разряда Ковалева А.В.