О конкурсе «ФинЗОЖ эксперт».

Для граждан (потребителей)
О конкурсе «ФинЗОЖ эксперт»..

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области информирует о возможности участия во всероссийском конкурсе «ФинЗОЖ эксперт - лучшие образовательно-просветительские инициативы в сфере повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры», проведение которого ежегодно обеспечивает федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации».

Целью конкурса является поощрение и поддержка инициатив, направленных на развитие финансовой культуры граждан и формирование финансово-грамотных поведенческих установок.

В рамках конкурса предусмотрены следующие номинации:

1. Лучшая комплексная информационная кампания;

2. Лучший образовательный проект для школьников и/или студентов;

3. Лучший просветительский проект для взрослой аудитории;

4. Лучший проект, направленный на противодействие финансовым мошенникам,

5. Лучший студенческий проект по финансовой культуре;

6. Лучший школьный проект по финансовой культуре.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября 2023 года включительно. Подведение итогов запланировано до 1 декабря 2023 года.

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться на портале «Моифинансы.рф.» (https://моифинансы.рф/project/premiya-finzozh-ekspert/).

Главный специалист-эксперт Сорокина Е.Н.