Уважаемые земляки!

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем тех, кто защищал интересы нашей Родины во время вооруженных конфликтов за ее пределами, оказывал военную и гуманитарную помощь дружественным странам.

Наши земляки, рискуя жизнью вдали от дома, самоотверженно отстаивали суверенитет Отечества, его интересы и авторитет на мировой арене.

В послевоенные годы в  зарубежных конфликтах приняли участие 17 тысяч вологжан. Воспитанные на великих подвигах предков, они доблестно выполнили свой долг.

Желаю ветеранам боевых действий, всем участникам событий и их семьям крепкого здоровья, мира и благополучия.

Губернатор  области                                                                О.А. Кувшинников

15 февраля 2023 год