В Вологодской области пройдет благотворительный марафон «Всё для Победы»

Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества и состоится в Вологде 22 февраля. Начнется марафон в 13:00 на площадке Общественной палаты Вологодской области, где примут участие первые лица региона, представители Народного фронта, бизнеса и общественники.

Цель марафона – поддержать участников СВО и мирное население Донбасса. В ходе благотворительного марафона состоится сбор средств на счет фонда ОНФ «Все для Победы», в котором могут принять участие все желающие. Все собранные средства пойдут на закупку военного снаряжения, медикаментов, теплых вещей, квадрокоптеров и прочего оборудования для мобилизованных и добровольцев из Вологодской области.

«В рамках марафона мы поддержим бойцов и жителей Донбасса, которые оказались в сложной ситуации. Вологодчина регулярно направляет гуманитарные грузы в зону спецоперации. Объем помощи подразделениям уже превысил 500 тонн. Мы отправляем нашим бойцам необходимые вещи для выполнения боевых задач и обеспечения быта. К работе активно подключились муниципалитеты, предприятия, общественные организации и неравнодушные вологжане. Благодарю всех, кто помогает собирать гуманитарную помощь», - отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Завершится марафон большим концертом в Вологодском драматическом театре с участием ведущих творческих коллективов региона.

Трансляция благотворительного марафона «Всё для Победы» будет доступна в эфире «35ТВ» и в социальной сети ВКонтакте.

Организаторами марафона выступает региональное отделение Народного фронта при поддержке Правительства области и Общественной палаты Вологодской области.