Лучшего студента медицинского колледжа выбрали на Вологодчине

Финальный этап областного конкурса «Лучший студент 2023 года» прошёл сегодня в Вологде. За почетное звание соревновались шесть представительниц медицинских колледжей. Все они - победители первого этапа профессионального соревнования.

Во время испытаний конкурсанты продемонстрировали достижения в учебной деятельности, исследовательской работе и общественной жизни, подготовив презентацию на тему «Профессия фельдшера в кадре и за кадром». Также участники выполнили практические манипуляции и ответили на вопросы, касающиеся инфекционной безопасности, оказания неотложной помощи, медицинской терминологии, фармакологии и профилактики ОРВИ и гриппа. Творческим заданием стало выступление на тему «Молодежь за ЗОЖ».

Оценивали работу и выбирали победителей представители Департамента здравоохранения области, высококвалифицированные медицинские сестры и представители общественных организаций.

Лучших участников наградят Почетными грамотами департамента. Церемония пройдет на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника.

По итогам областного конкурса «Лучший студент 2023 года» первое место заняла студентка Вологодского областного медицинского колледжа Анастасия Бакланова, второе – студентка Череповецкого медицинского колледжа имени Н.М. Амосова Дарина Киселева, поделили студентка Вологодского областного медицинского колледжа Елена Шалыгина и студентка Великоустюгского медицинского колледжа имени Н.П. Бычихина Юлия Дедкова.

Отметим, конкурс «Лучший студент 2023 года» проводит Департамент здравоохранения области для повышения престижа профессии и качества подготовки специалистов со средним медицинским образованием, совершенствования компетентности студентов.