На Вологодчине запустили новые автобусные рейсы из Вологды и Череповца в отдаленные районные центры

Регулярные автобусные рейсы введены в регионе в рамках программы «Новые междугородные маршруты», инициированной врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
 «Цель программы – решить проблему автобусного сообщения отдаленных муниципалитетов с городскими округами. За счет областного бюджета мы запустили шесть регулярных автобусных рейсов для удобства и комфорта наших жителей. На их организацию было выделено порядка 160 миллионов рублей. Автобусы уже совершили первые поездки по новым маршрутам», - сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. В частности, теперь автобусы из Вологды и Череповца каждый день курсируют в Великий Устюг, Нюксеницу, Кич-Городок, Никольск, Тарногу, Тотьму, Бабушкино, Вытегру, Липин Бор, Чагоду, Бабаево и обратно. Ознакомиться с расписанием автобусов и купить билеты можно на сайтах автовокзалов.