Сайт, приложение или виджет: вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

Платформа обратной связи - это официальный канал связи органов власти, организаций и учреждений области с населением.
«Платформа обратной связи имеет большой функционал и её возможности постоянно расширяются. На сегодняшний день существуют три способа сообщить о проблеме органам власти и учреждениям области: через сайт, приложение или виджет. Кроме того, в пилотном режиме тестируют переход в систему по QR-кодам – их уже начали размещать в офисах управляющих компаний. Каждый из способов работы с платформой имеет свою специфику и ряд преимуществ», – рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Воспользоваться платформой обратной связи можно с помощью сайта Госуслуг – этот способ подойдет для тех, кто предпочитает работать на компьютере. На главной странице портала нужно задать соответствующий вопрос роботу Максу и перейти по появившейся ссылке. Понадобится авторизоваться и нажать кнопку «начать». Необходимые документы для отправки должны быть заранее отсканированы или сфотографированы.
Другой способ – через приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Сервис позволяет делать сканы документов и фотографии непосредственно во время работы. Установить приложение можно в российском сетевом магазине для мобильных устройств.
Подать обращение можно и с помощью виджетов, размещенных на сайтах государственных учреждений. Перейдя по ним, пользователям не придется искать адресат для своего обращения. Оно будет отправлено именно в ту организацию, которая разместила виджет. При отправке обращения понадобиться авторизоваться на портале Госуслуг.